Сайт города Кирова

24 Апреля 2018

27-летний житель города Кирова подозревается в распространении экстремистских материалов

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении жителя г. Кирова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

По версии следствия, с января по сентябрь 2017 года 27-летний житель г. Кирова посредством сети Интернет, то есть публично, в одной из социальной сети размещал высказывания и изображения, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам национальности и принадлежности к какой-либо социальной группе.
В настоящее время по уголовному делу следователями проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Оперативное сопровождение осуществляют сотрудники УМВД России по Кировской области. Расследование продолжается.
Напоминаем, что в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации граждане несут уголовную ответственность за размещение в сети «Интернет» материалов экстремистского содержания. В случае доказанности вины молодому человеку грозит вплоть до пяти лет лишения свободы.

 

Источник: kirov.sledcom.ru
Просмотров: 75

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение