Сайт города Кирова

29 Октября 2015

63 года на страже

Сегодня, 29 октября, день образования вневедомственной охраны в системе МВД России.

Начальник Управления вневедомственной охраны УМВД России по Кировской области полковник полиции Андрей Геннадьевич Лугинин провел сегодня пресс-конференцию для журналистов областных СМИ.

На сегодняшний день функции обеспечения сохранности имущества физических и юридических лиц осуществляют два самостоятельных государственных структурных подразделения МВД России - подразделения вневедомственной охраны при органах внутренних дел и ФГУП «Охрана» МВД России, а также частные охранные предприятий (ЧОПы).

Вневедомственная охрана –  это надежная, технически оснащенная, профессионально подготовленная служба, которая способна комплексно и наиболее эффективно решать задачи по пресечению преступных посягательств на все виды собственности. Сегодня она отмечает 63-ю годовщину со дня своего образования.

Под круглосуточным надзором подразделений вневедомственной охраны Кировской области находится около 5,5 тысяч объектов, и почти 10 тысяч квартир и мест хранения имущества граждан. Только в этом году принято под охрану 539 объектов, 302 квартиры и 114 мест хранения личного имущества граждан. Более 2 тысяч объектов оборудовано кнопкой экстренного вызова полиции.

За 9 месяцев 2015 года предотвращено около 900 посягательств на охраняемые объекты, при этом задержано 892 правонарушителя.

Те обязанности, которые возложены на сотрудников по охране объектов, выполняются в полной мере – с охраняемых объектов за текущий год краж не допущено. Если такие преступления и совершаются, то они пресекаются на стадии покушения.

Наряду с выполнением задач по защите имущества собственников от преступных посягательств, значительное внимание уделяется борьбе с преступностью и охране общественного порядка.

Ежесуточно в городе и области заступает на дежурство 63 группы задержания.

Ежедневно нарядами вневедомственной охраны выявляется в среднем по 3 преступления и пресекается более сотни административных правонарушений.

За 9 месяцев текущего года задержано 4706 человек по подозрению в совершении различного рода правонарушений, в отношении 810 из них возбуждены уголовные дела, около 18,5 тысяч злоумышленников доставлены в органы внутренних дел за совершение административных правонарушений.

Сегодня в подразделениях Кирова и области работают по-настоящему преданные правому делу и закону люди, на счету многих сотрудников за годы нелегкой службы десятки раскрытых преступлений, сотни задержанных преступников, далеко не одна спасенная человеческая жизнь. И за этими, на первый взгляд, сухими статистическими цифрами – ежедневный сознательный риск собственной жизнью ради спокойствия родного города.

Источник: 43.mvd.ru
Просмотров: 397

КОММЕНТАРИИ

Мне нравится0
Гость     07 Августа 2016, в 10:36
Luginin chmo
  Имя Цитировать Мне нравится0
Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение