Сайт города Кирова

27 Февраля 2017

Автозаправочные станции в Кировской области стали площадкой для проведения мероприятий социальной кампании «Сложности перехода»

Автозаправочные станции в Кировской области стали площадкой для проведения мероприятий социальной кампании «Сложности перехода»

В Кировской области автозаправочные станции региона стали площадкой для проведения мероприятий социальной кампании «Сложности перехода». Для автомобилистов сотрудники Госавтоинспекции подготовили стенд с магнитами, с помощью которого водителям предлагалось решить задачу с разными вводными: погодные условия и скорость автомобиля. Разбирались три ситуации с разными погодными условиями. На стенде наглядно видно, с какой скоростью движутся автомобили и на каком расстоянии от пешеходного перехода нужно начать тормозить в условиях снегопада, дождя и на сухом асфальте, чтобы остановиться перед пешеходным переходом.

Водители в Слободском и Белохолуницком районах уже протестировали свои знания, пройдя необычную проверку. Те, кто справился со всеми условиями задачи, получили подарки. Тем, кто сомневался, подробно рассказали, что и как нужно делать. Ну, а тех, кто спешил, просто предупредили о соблюдении скоростного режима.




Источник: www.gibdd.ru
Просмотров: 222

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение