Сайт города Кирова

19 Июля 2017

«Безопасные прогулки по Вятке» проводят кировские автоинспекторы для детей, отдыхающих в пришкольных лагерях

«Безопасные прогулки по Вятке» проводят кировские автоинспекторы для детей, отдыхающих в  пришкольных лагерях

Сотрудники ГИБДД Кировской области проводят разнообразные мероприятия для детей и подростков, отдыхающих в городских пришкольных лагерях. Одно из них, ставшее уже традицией, - пешие экскурсии «Безопасные прогулки по Вятке». Их основная цель - на практике познакомить ребят с дорожной обстановкой, рассказать о правилах перехода проезжей части и езды на велосипеде.

Маршрут прогулки строится таким образом, чтобы ребята могли увидеть все основные объекты дорожной инфраструктуры, с которыми они сталкиваются в повседневной жизни. Это и пешеходные переходы (регулируемый, нерегулируемый, подземный), и перекрестки, и тротуары. В ходе прогулки автоинспекторы рассказывают детям не только о правилах безопасного поведения на дороге, о правилах перехода проезжей части и местах, где можно безопасно находиться, но и проверяют их внимательность. В конечной точке прогулки самые внимательные должны назвать количество дорожных знаков, которые они увидели на улицах родного города.

Дополняет прогулку небольшой экскурс в историю службы кировской ГИБДД. Юные участники дорожного движения узнают историю появления жезла регулировщика и первых светофоров на Вятке.




Источник: www.gibdd.ru
Просмотров: 247

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение