Сайт города Кирова

11 Октября 2017

Более 200 кировчан стали участниками массовой акции «Киров, засветись!»

Более 200 кировчан стали участниками массовой акции «Киров, засветись!»

В Кирове на одной из центральных улиц города с максимальным притяжением жителей областного центра молодые и активные волонтеры вместе с сотрудниками Госавтоинспекции организовали пункт вручения световозвращающих элементов под названием «Киров, засветись!». Молодые люди предлагали всем проходящим «выйти из тени, стать ярче» посредством использования световозвращающих элементов. Повышенное внимание автоинспекторы уделили детям и пожилым людям, поскольку именно они в последнее время все чаще оказываются участниками автомобильных аварий.

Вручая яркие приспособления и тематические памятки, волонтеры рассказывали каждому, что попадание света фар на специальную поверхность световозвращателя увеличивает расстояние видимости человека на дороге до 300 метров и дает водителю время на принятие правильного решения для предотвращения наезда. В то же время, полицейские напомнили, что наличие световозвращающего атрибута не дает пешеходу преимущества при переходе проезжей части. Прежде чем перейти дорогу по пешеходному переходу, автоинспекторы и волонтеры рекомендовали участникам акции убедиться, что водители их видят и пропускают.

Уличный пункт вручения световозвращателей был заметен издалека как пешеходам, так и проезжающим мимо водителям. Таким образом, автоинспекторы привлекли внимание большого количества кировчан к необходимости применения световозвращающих приспособлений для пешеходов на дорогах.




Источник: www.gibdd.ru
Просмотров: 305

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение