Сайт города Кирова

10 Октября 2017

Более двухсот кировчан стали участниками массовой акции «Киров, засветись!»

Более двухсот кировчан стали участниками массовой акции «Киров, засветись!»

В Кирове на одной из центральных улиц города с максимальным притяжением жителей областного центра, молодые и активные волонтеры вместе с сотрудниками Госавтоинспекции организовали пункт вручения световозвращающих элементов под названием «Киров, засветись!». Молодые люди предлагали всем проходящим «выйти из тени, стать ярче» по средствам использования световозвращающих элементов. Повышенное внимание автоинспекторы уделили детям и пожилым людям, так как именно они в последнее время все чаще оказываются участниками автомобильных аварий.

Вручая яркие приспособления и тематические памятки, волонтеры рассказывали каждому, что попадание света фар на специальную поверхность световозвращателя, увеличивает расстояние видимости человека на дороге до 300 метров и дает водителю лишние драгоценные секунды на принятие правильного решения для предотвращения наезда. В то же время, полицейские напомнили, что наличие световозвращающего атрибута не дает пешеходу преимущества при переходе проезжей части. Прежде, чем перейти дорогу по пешеходному переходу, автоинспекторы и волонтеры рекомендовали участникам акции убедиться, что водители их видят и пропускают.

Необходимо отметить, что уличный пункт вручения световозвращателей был заметен издалека, как пешеходам, так и проезжающим мимо водителям. Таким образом, автоинспекторы привлекли внимание большого количества кировчан к необходимости применения световозвращающих приспособлений для пешеходов на дорогах.




Источник: www.gibdd.ru
Просмотров: 318

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение