Сайт города Кирова

15 Сентября 2017

«Дошкольные патрули» призывают кировских автомобилистов переключить внимание на пешеходов, идущих по «зебре»

«Дошкольные патрули» призывают кировских автомобилистов переключить внимание на пешеходов, идущих по «зебре»

В Кировской области «дошкольные патрули» призывают автомобилистов переключить внимание на пешеходов, идущих по «зебре». Так, на центральной улице города Кирс Верхнекамского района группа дошкольников продемонстрировала участникам дорожного движения, что пешеходы являются самыми незащищенными на дорогах. Именно они, с табличками в руках «Переключи на меня внимание!» предупредили кировских водителей о таком важном правиле, как снижение скорости перед пешеходным переходом. И это не случайно. С приходом осени погодные условия ухудшились, на скользком покрытии тормозить сложнее, и шансы попасть в аварию соответственно выше.

Акции, организованные сотрудниками Госавтоинспекции, проводятся в местах, где водители чаще всего игнорируют правила дорожного движения и не предоставляют преимущество человеку, ступившему на пешеходный переход.

По итогам 8 месяцев 2017 года на пешеходных переходах региона под колесами транспортных средств уже погибли 8 человек, в том числе один ребенок, и 129 получили травмы, в том числе 16 детей. Многие трагедии можно было избежать, если бы водители «тормозили заранее».




Источник: www.gibdd.ru
Просмотров: 421

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение