Сайт города Кирова

17 Апреля 2018

Два жителя Слободского района привлечены к уголовной ответственности за незаконное проникновение в жилище, похищение человека группой лиц, а один из них за совершение убийства человека, сопряженного с похищением человека

Судом установлено, что К. и М. 21 мая 2017 года совершили незаконное проникновение в жилище Б. с целью похищения В.

Нанеся множественные удары по различным частям тела В. осужденные совершили похищение В., погрузив его в багажник автомобиля и переместив таким образом в лесной массив, где продолжили наносить потерпевшему удары. После чего, выходя за пределы преступной договоренности, К. накинул на шею В. автомобильный трос и отвел его в лес, где совершил убийство последнего путем повешения.    

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины подсудимых, признал их виновными в совершении преступлений и назначил наказание М. в виде 7 лет лишения свободы, К. в виде 18 лет лишения свободы с ограничением свободы на 1 год.

Отбывать наказания М. и К. будут в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Предварительное расследование по уголовному делу проведено следователями СУ СК РФ по Кировской области, надзор за расследованием осуществлялся прокуратурой.
Источник: www.prokuratura-kirov.ru
Просмотров: 158

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение