Сайт города Кирова

31 Мая 2018

Двое девушек предстанут перед судом за причинение своему знакомому тяжкого вреда здоровью, в результате которого последний погиб

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении 
двух девушек, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).
Напомним, что 16 февраля 2018 года в следственные органы из УМВД России по Кировской области поступило сообщение о том, что в поселке Донаурово Уржумского района в одном из домов было обнаружено тело 63-летнего мужчины с телесными повреждениями. Следователи незамедлительно выехали на место происшествия, в ходе осмотра которого было установлено, что смерть мужчины может носить криминальный характер. По данному факту было принято решение о возбуждении уголовного дела.
В ходе проведения первоначальных следственных действий удалось выяснить, что к смерти мужчины вероятно причастны его знакомые. По версии следствия, 14 февраля компания, состоящая из двух девушек (30 и 33 лет) и двух мужчин, распивала спиртные напитки. В ходе употребления алкоголя между девушками и 63-летним потерпевшим произошел конфликт, в результате которого подозреваемые руками, ногами и тростью нанесли мужчине телесные повреждения, от которых последний скончался на месте.
Следственными органами собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, после утверждения прокурором Уржумского района обвинительного заключения, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Источник: kirov.sledcom.ru
Просмотров: 379

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение