Сайт города Кирова

12 Сентября 2017

Кировская межрайонная природоохранная прокуратура приняла меры, направленные на побуждение лесонарушителей к устранению последствий нарушений лесного законодательства

К примеру, жителем города Белая Холуница, совершившим две незаконные рубки на территории Белохолуницкого лесничества, на месте незаконной заготовки древесины оставлены порубочные остатки. Вместе с тем, неочистка мест рубок создает угрозу для распространения заболеваний леса, повышает пожарную опасность данных участков лесного фонда и способствует дальнейшему ухудшению его качества.

Выявленные нарушения послужили основанием для обращения природоохранного прокурора в Слободской районный суд с исковым заявлением с требованием о возложении на лицо, совершившее незаконную рубку, обязанности по очистке мест рубок от порубочных остатков.

При рассмотрении гражданского дела требования прокурора удовлетворены добровольно, виновным лицом произведена очистка мест рубок от порубочных остатков.

Аналогичные факты выявлены также в отношении двух жителей города Кирова, совершивших незаконные рубки лесных насаждений на территории Паркового лесничества и привлеченных в установленном порядке к уголовной ответственности, в связи с чем в суды общей юрисдикции направлены исковые заявления с аналогичными требованиями.

Результаты рассмотрения судом исковых заявлений находятся на контроле Кировской межрайонной природоохранной прокуратуры.
Источник: www.prokuratura-kirov.ru
Просмотров: 185

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение