Сайт города Кирова

29 Июля 2017

Кировские дошкольники в летний период отрабатывают навыки безопасного поведения на специализированных площадках

Кировские дошкольники в летний период отрабатывают навыки безопасного поведения на специализированных площадках

На территории Кировской области работают 140 детских площадок с элементами дорожной разметки. В летний период практические занятия на таких площадках особенно востребованы. На практических занятиях вместе с автоинспектором ребята разбирают различные ситуации в условиях максимально приближенных к реальным.

Традиционно группа детей разбивается на две части. Одни ребята исполняют роль пешеходов и подробно разбирают ситуации, связанные с участием в дорожном движении пешеходов. Особое внимание акцентируется на правилах перехода через проезжую часть. Данный навык стараются отрабатывать до автоматизма. Другая часть ребят – водители, управляющие самокатами или велосипедами. Но и водителям автоинспекторы показывают ошибки пешеходов при переходе через проезжую часть, разъясняют как правильно вести себя в той или иной ситуации.

Такие площадки являются одним из наиболее эффективных способов обучения детей навыкам безопасного поведения, так как в рамках занятий дети приобретают собственный опыт участия в дорожном движении.




Источник: www.gibdd.ru
Просмотров: 256

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение