Сайт города Кирова

11 Июля 2017

Кировским автомобилистам напомнят об опасности выезда на полосу встречного движения

В четверг сотрудники ГИБДД Кировской области проведут специализированный рейд, направленный на профилактику ДТП и пресечение нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения. Причина тому – рост числа ДТП в текущем году по данной причине на 51,6%. За 6 месяцев 2017 года пренебрежение водителями дорожных правил при выезде на встречную полосу привело к гибели 25 и травмированию 192 человек.

В целях стабилизации аварийности 11 июля на наиболее аварийных участках дорог будут нести службу дополнительные наряды ДПС. При надзоре за дорожной безопасностью автоинспекторы уделят особое внимание соблюдению автомобилистами требований, предписанных дорожными знаками и разметкой, а также скоростного режима.

Госавтоинспекция обращает внимание автомобилистов, что все автодороги региона находятся под наблюдением комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД. Каждый нарушивший дорожные правила при выезде на полосу встречного движения рискует быть привлеченным к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 рублей либо лишиться права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев (ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ «Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения»).




Источник: www.gibdd.ru
Просмотров: 201

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение