Сайт города Кирова

20 Ноября 2015

В Кирове вынесен приговор «брачному аферисту»

20 ноября

Ленинским районным судом г. Кирова вынесен приговор по уголовному делу в отношении Андрея Мухина, которым он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного и крупного размера ущерба).

В суде установлено, что Мухин в  период с 2010 по 2014 с целью хищения денежных средств, в основном на сайте знакомств,  знакомился  с молодыми женщинами, вступал с ними в близкие доверительные отношения. После чего   злоупотребляя их доверием, под надуманным предлогом просил потерпевших  взять кредит, а денежные средства передать ему. Брал у них деньги в долг, обещая вернуть в ближайшее время, но не возвращал. У одной потерпевшей под предлогом оказания помощи в продаже автомобиля, присвоил  все вырученные от купли-продажи денежные средства.

Таким образом,  в результате  его  преступных действий  4  потерпевшим был причинен ущерб на сумму от 5 до 834 тысяч рублей.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя,  приговорил его  к  2 годам лишения свободы. Однако, осужденный не согласившись с приговором суда, обжаловал его в вышестоящую судебную инстанцию.

Судебная коллегия по уголовным делам Кировского областного суда, заслушав доводы обеих сторон, согласилась с представителем прокуратуры Кировской области и оставила жалобы осужденного и его адвоката без удовлетворения, а  приговор суда первой инстанции без изменения.

Решения суда вступило в законную силу.

Источник: www.prokuratura-kirov.ru
Просмотров: 509

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение