Сайт города Кирова

24 Августа 2017

Массовые велоликбезы проводят кировские автоинспекторы в сельских муниципальных образованиях

Массовые велоликбезы проводят кировские автоинспекторы в сельских муниципальных образованиях

В Кировской области жители сельских муниципальных образований стали участниками массовых велоликбезов по безопасности дорожного движения. На центральных улицах, площадках и дворовых территориях, сотрудники Госавтоинспекции напоминают детям и взрослым о правилах безопасного поведения на дорогах, рассказывают об особенностях передвижения по линии перекрестка и пешеходным переходам, объясняют, как возникают «дорожные ловушки».

Для того, чтобы каждый участник мероприятия смог лично убедиться в необходимости соблюдения дорожных правил, автоинспекторы предлагают собравшимся исследовать объекты дорожной инфраструктуры в условиях сельской местности. Понимая важность безопасного управления велосипедом, участники ликбеза активно повторяют значение дорожных знаков и указателей информационного характера на маршруте следования, разбирают основные требования при выборе безопасной дистанции и бокового интервала между транспортными средствами.

Предупреждая о бдительности на дороге, сотрудники Госавтоинспекции не оставляют без внимания необходимость использования средств защиты, световозвращающих элементов и увеличение количества катафотов на транспортных средствах, чтобы быть более заметными во время движения в темное время суток.




Источник: www.gibdd.ru
Просмотров: 239

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение