Сайт города Кирова

10 Августа 2017

На дворовых площадках кировские автоинспекторы проводят практические занятия по безопасным перевозкам детей в автомобиле

На дворовых площадках кировские автоинспекторы проводят практические занятия по безопасным перевозкам детей в автомобиле

Кировские автоинспекторы проводят специальные практические занятия для родителей по правилам перевозки детей в салонах автомобилей с учетом вступивших в силу изменений в Правила дорожного движения.

Особое внимание автоинспекторы уделяют критериям, по которым необходимо выбирать детское автокресло, особенностям его крепления, установки, а также правильному расположению в салоне автомобиля.

При выборе детского автокресла родители должны руководствоваться возрастом и ростом ребенка. Кроме того необходимо помнить, что наиболее безопасное место в слоне автомобиля для юного пассажира – среднее место на заднем сидении, а самое небезопасное – переднее пассажирское сидение. В случае принятия решения усадить ребенка на пассажирское сидение справа от водителя, следует обязательно отключить подушки безопасности.

В течение дня количество подобных бесед, проводимых сотрудниками Госавтоинспекции, достигает нескольких десятков. Соответственно, несколько десятков детей теперь будут передвигаться с соблюдением правил безопасности.

В этом году кировские автоинспекторы зафиксировали около 1,7 тысяч нарушений требований к правилам перевозки детей. Водители-правонарушители понесли наказание в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей. Кроме того, в пяти случаях пренебрежение автомобилистами использованием детских удерживающих устройств привело к травмированию юных пассажиров в результате автоаварий.




Источник: www.gibdd.ru
Просмотров: 251

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение