Сайт города Кирова

02 Июня 2018

О ходе расследования уголовного дела по факту уклонения от уплаты налогов президента ООО «Движение -Нефтепродукт»

          Следственными органами Следственного комитета России по Кировской области расследуется уголовное дело в отношении президента общества с ограниченной ответственностью «Движение-Нефтепродукт»  по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере).
          Как сообщалось ранее, по версии следствия, являясь президентом ООО «Движение-Нефтепродукт», подозреваемый был ответственен за финансово-хозяйственную деятельность Общества, а также являлся уполномоченным лицом, на которое возложены обязанности  своевременно и в полном объеме уплачивать налоги, уплачивать законно установленные сборы, вести в установленном порядке учет объектов налогообложения, представлять в налоговые органы по месту учета в установленном порядке налоговые декларации по тем налогам и сборам, которые обязан уплачивать налогоплательщик, нести иные обязанности, установленные действующим законодательством РФ.
        В 2007 году президент Общества с целью снижения налоговых обязательств и получения необоснованной налоговой выгоды в виде неуплаты налогов по общепринятой системе налогообложения решил создать схему с формальной регистрацией новых предприятий, применяющих льготный режим налогообложения, и оформлением на них деятельности по сдаче в аренду комплексов АЗС и нефтебаз, принадлежащих ООО «Движение-Нефтепродукт».
         В рамках расследования уголовного дела в организациях, а также в квартире подозреваемого были проведены обыски, изъяты бухгалтерские и финансовые документы, а также документы налоговой отчетности, отражающие финансово – хозяйственную деятельность Общества, также следователями были проведены иные следственные действия, направленные на сбор и закрепление полной доказательственной базы.
          В ходе расследования уголовного дела будет дана юридически-правовая оценка действиям каждого ответственного лица. 
          Оперативное сопровождение осуществляется сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Кировской области. Следователь СУ СКР по Кировской области проводит необходимые следственные действия с целью установления всех обстоятельств произошедшего и виновных лиц. Расследование уголовного дела продолжается.
Источник: kirov.sledcom.ru
Просмотров: 520

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение