Сайт города Кирова

11 Октября 2017

Около двухсот кировских школьников впервые прошли экспресс-тестирование на знание дорожных правил

Около двухсот кировских школьников впервые прошли экспресс-тестирование на знание дорожных правил

Первое экспресс-тестирование на знание дорожных правил для пешеходов в рамках выездных уроков сотрудников кировской Госавтоинспекции прошли 125 третьеклассников пяти школ города Советска. В качестве консультантов автоинспекторы задействовали преподавателей, которые помогали экзаменуемым в решении некоторых вопросов.

Результаты исследования показали, что теоретические знания правил дорожного движения помнит каждый школьник. Однако у некоторых сдающих возникли проблемы из-за невнимательности, другие допустили ошибки в ситуационных заданиях с «дорожными ловушками». Абсолютными победителями оказались 12 школьников, которые дали правильные ответы на все 25 вопросов. В ближайшие дни сотрудники Госавтоинспекции вручат ребятам памятные дипломы и тематические подарки.

Проведение подобных мероприятий в преддверии осенних каникул школьников особенно актуально. Проверяя теоретические знания правил дорожного движения, ребята закрепляют навыки безопасного поведения на дорогах и повышают общую культуру дорожной безопасности.




Источник: www.gibdd.ru
Просмотров: 333

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение