Сайт города Кирова

26 Октября 2016

Открытый урок-экзамен на право управления транспортными средствами провели сотрудники кировской Госавтоинспекции для журналистов

Открытый урок-экзамен на право управления транспортными средствами провели сотрудники кировской Госавтоинспекции для журналистов

С 1 сентября 2016 года вступил в силу новый порядок проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений.

При разработке Административного регламента было учтено значительное число замечаний и предложений общественности, в том числе образовательных организаций, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств.

В настоящее время все кандидаты в водители сдают экзамены на право управления транспортом по-новому. До вступления в силу нового порядка представителям автошкол и сотрудникам Госавтоинспекции было дано время для подготовки личного состава экзаменационных подразделений, обеспечения возможности ознакомления с положениями Административного регламента как образовательными организациями, так и гражданами, проходящими обучение по программам подготовки водителей транспортных средств, а также для подготовки экзаменационных классов и площадок, используемых для проведения практического экзамена, в соответствии с его требованиями. В этот период было проведено тестирование всех сотрудников, отвечающих за экзаменационную деятельность, в соответствии с требованиями регламента. Прошли семинары с руководителями автошкол.

Чтобы наглядно показать, как в настоящее время проходит экзамен на право управления сотрудники Госавтоинспекции пригласили журналистов на открытый урок-экзамен. Автоинспекторы продемонстрировали такие административные процедуры, как проведение теоретического экзамена, подготовка к нему, этап оформления результатов, маневрирование на специальной площадке и экзамен в городе. Необходимо отметить, что каждый этап ограничен по времени и предусматривает использование комплекса аудио-видеонаблюдения.

Положения административного регламента направлены на создание наиболее комфортных условий предоставления государственной услуги для граждан, сокращении их временных затрат, повышение объективности оценки профессиональных качеств кандидатов в водители в условиях временных и пространственных ограничений.




Источник: www.gibdd.ru
Просмотров: 455

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение