Сайт города Кирова

22 Августа 2017

По факту гибели несовершеннолетнего в водоеме города Малмыжа проводится доследственная проверка

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области проводится доследственная проверка по  факту гибели несовершеннолетнего в  водоеме города Малмыжа. 

По предварительным данным 19 августа 2017 года мальчик 2008 года рождения неоднократно отпрашивался у родителей, чтобы искупаться в реке Шошма. Не смотря на запрет родителей, ребенок с другими детьми отправились на реку. Во время купания дети ныряли под воду, задерживая дыхание. Один из детей так и остался под водой. Установлено, что место для купания оборудовано надлежащим образом не было.

Следственными органами по данному факту организована доследственная проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего, а также проверены действия главы Малмыжского городского поселения на наличие признаков халатности.

Следственное управление Следственного комитета России по Кировской области в очередной раз напоминает родителям и взрослым, ответственным за воспитание детей, о необходимости принять дополнительные меры, направленные на обеспечение безопасности жизни и здоровья несовершеннолетних. Особое внимание обратить на недопустимость нахождения детей без присмотра на водоемах!

Не допускайте детей к водоему без надзора взрослых, в особенности в местах, запрещенных для купания, предупредите их об опасности нахождения около него. 

Источник: kirov.sledcom.ru
Просмотров: 105

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение