Сайт города Кирова

24 Мая 2017

По факту обнаружения в лесу Слободского района тела молодого человека возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела молодого человека по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

22 мая около 9 часов в следственные органы из  полиции поступило сообщение о том, что в лесном массиве в 1,2 км от деревни Слободка Слободского района обнаружено тело молодого человека 1993 года рождения  с признаками насильственной смерти.

В ходе проведенных первоначальных следственных действий удалось установить, что вечером 21 мая в дом к 24-летнему потерпевшему в деревню Слободка приехали его знакомые: 21 и 22 лет. Между молодыми людьми на почве личных неприязненных отношений произошла ссора. В ходе ссоры гости нанесли хозяину дома множество ударов руками, после чего вытащили на улицу, поместили в автомобиль и вывезли в лесной массив. Находясь в лесу, между молодыми людьми вновь произошел конфликт, в результате которого 21-летний подозреваемый задушил потерпевшего. После чего молодые люди с места происшествия скрылись.

На следующий день мать погибшего сообщила в полицию о том, что ее сын не вернулся домой. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий его тело было обнаружено в лесном массиве, также было установлено местонахождение предполагаемых виновников случившегося, молодые люди были задержаны.

В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также мотивов преступления. Расследование продолжается.

Источник: kirov.sledcom.ru
Просмотров: 195

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение