Сайт города Кирова

28 Мая 2015

В Кирове подростки, выясняя отношения с ножом и цепью, искалечили друг друга

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту причинения телесных повреждений несовершеннолетнему  по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

 В следственные органы из УМВД России по Кировской области поступило сообщение о том, что в больницу с колото-резаным ранением груди, полученным в ходе драки, был госпитализирован несовершеннолетний.

 По версии следствия, драка произошла 27 мая текущего года на одной из улиц города Кирова. По предварительным данным, две компании молодых людей в возрасте от 14 до 16 лет из-за взаимных оскорблений стали выяснять отношения. В ходе драки один из них достал нож, в результате 2 человека получили ранения и были госпитализированы. Один подросток после оказания медицинской помощи был отпущен домой, второй с колото-резаным ранением груди в настоящее время остается под наблюдением врачей. Его повреждения квалифицируются как тяжкий вред здоровью. Кроме того, от удара цепью по голове пострадал подросток, нападавший с ножом, он был доставлен в больницу предположительно с закрытой черепно-мозговой травмой.

 В настоящее время назначен ряд экспертиз, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: kirov.sledcom.ru
Просмотров: 367

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение