Сайт города Кирова

22 Августа 2015

Кировчанин напугал прохожих неадекватным поведением, а потом умер в полицейском автомобиле

17 августа около пяти вечера к пешему патрульному наряду полиции в составе двух сотрудников ППС, находящихся на маршруте патрулирования в районе улицы Верхосунской, обратилась сотрудница расположенного неподалеку магазина с просьбой проверить гражданина, который в течение продолжительного времени находится возле торговой точки, периодически заходя в магазин, пугает покупателей неадекватным поведением: разговаривает сам с собой, кричит о совершенном им убийстве, требует вызвать сотрудников полиции.

Прибывшим нарядом на крыльце магазина был обнаружен гражданин, который заявил, что он «убил бабушку». В ходе разговора мужчина вел себя агрессивно: размахивал руками, кричал, хватался за форменную одежду сотрудников полиции.

Ему неоднократно было предложено пройти в участковый пункт для установления личности и выяснения всех обстоятельств произошедшего, но мужчина на требования сотрудников полиции не реагировал, продолжал вести себя агрессивно, громко кричал, размахивал руками и ногами, мог причинить вред себе и окружающим.

По данному поведению можно было предположить, что мужчина находится под воздействием наркотических или психотропных веществ.

Так как ненасильственные способы не обеспечивали выполнение возложенных на полицию обязанностей, сотрудники, для преодоления оказываемого им противодействия в соответствии с требованием Закона о полиции применили физическую силу, взяв гражданина «под руки».

Но мужчина стал вырываться, пытался убежать, продолжал размахивать руками и ногами. Полицейскими вновь в соответствии с законодательством была применена физическая сила и средство ограничения подвижности – наручники.

При посадке в служебный автомобиль задерживаемый продолжал кричать, размахивать руками, скинул кроссовки, при этом стал ударять ступнями по асфальту, тем самым причиняя себе телесные повреждения.

Около 17:30 гражданин успокоился, побледнел, после чего полицейский снял с него наручники и вызвал бригаду «скорой помощи». Примерно минут через пять у гражданина перестал прощупываться пульс, полицейские повторно вызвали «скорую помощь». Около 17:50 прибыла «скорая», медики которой констатировали смерть мужчины. Следственными органами проводится проверка

Источник: 43.mvd.ru
Просмотров: 823

КОММЕНТАРИИ

Мне нравится0
Принцесса     22 Августа 2015, в 17:23
Ужас какой. Наркоманы-психопаты, хорошо хоть не покалечил никого
  Имя Цитировать Мне нравится0
Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение