Сайт города Кирова

08 Августа 2017

По материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту мошенничества путем незаконного получения государственной субсидии по оплате коммунальных услуг

Установлено, что в 2016-2017 годах 42-летняя С., занимая должности главного бухгалтера и директора коммерческой организации, изготавливала фиктивные справки о своем доходе и доходе супруга, занижая в них фактический размер заработка.

Используя указанные фиктивные документы, С. незаконно обращалась в КОГКУ «Управление социальной защиты населения в Подосиновском районе» с заявлениями о предоставлении социальной выплаты в виде субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. В результате указанных действий обвиняемая получила из бюджета субсидию в размере более 63 тыс. рублей. Полученными денежными средствами она распорядилась по своему усмотрению.

Результаты проверки прокуратура района направила в органы предварительного расследования для дачи уголовно-правовой оценки установленным фактам.

По материалам прокурорской проверки следственными органами  возбуждено  уголовное дело по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при  получении  субсидий, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.
Источник: www.prokuratura-kirov.ru
Просмотров: 289

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение