Сайт города Кирова

25 Октября 2017

По требованию прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам строительной компании на сумму 2,5 млн рублей

В ходе проверки установлен факт невыплаты заработной платы свыше 2 месяцев в период с мая по октябрь 2017 года. Общая сумма задолженности перед 40 работниками предприятия составила более 2,5 млн. рублей. Денежные средства в ущерб правам работников на оплату труда неустановленным лицом из числа руководителей общества направлялись на финансово-хозяйственную деятельность и иные цели.

Результаты проверки прокуратура района направила в органы предварительного расследования для дачи уголовно-правовой оценки установленным фактам.

По материалам прокурорской проверки СУ СК РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

Ход расследования уголовного дела и погашение задолженности по заработной плате перед работниками ООО «КЧУС — СМУ № 2» поставлены прокуратурой области на контроль.
Источник: www.prokuratura-kirov.ru
Просмотров: 279

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение