Сайт города Кирова

16 Октября 2017

Прокуратура города Кирова выявила нарушения законодательства о контрактной системе, ущемляющие права субъектов малого предпринимательства

Установлено, что вопреки требованиям Федерального закона № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в документации о проведении двух электронных аукционов на выполнение строительных работ, размещенных на официальном сайте Российской Федерации в сети Интернет www.zakupki.gov.ru был необоснованно увеличен срок оплаты выполненных работ субъектами малого предпринимательства с 15 рабочих дней, установленных законом, до 360 дней. Кроме того, документацией по двум другим электронным аукционам установлено не предусмотренное законом условие оплаты контракта, зависящее от доведения денежных средств до заказчика (в силу закона контракты не могут быть заключены если не доведены лимиты).

Выявленные нарушения послужили основанием для внесения прокуратурой города главному врачу медицинского учреждения представления, а также возбуждения в отношении него производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение конкурсной документации, документации об аукционе с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок).

По результатам рассмотрения административного материала Управлением федеральной антимонопольной службы по Кировской области должностное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 9 тыс. рублей.

Решение УФАС вступило в законную силу.
Источник: www.prokuratura-kirov.ru
Просмотров: 328

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение