Сайт города Кирова

17 Июля 2017

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении директора коммерческой организации республики Марий Эл, обвиняемого в коммерческом подкупе


Заместитель прокурора Кировской области Александр Гаврилов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43 - летнего директора одной из коммерческих организаций Республики Марий Эл В. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в значительном размере).

По версии следствия в апреле 2017 году администрацией Санчурского муниципального района Кировской области в сети Интернет была размещена  информация о проведении 8 аукционов по приобретению жилых помещений для лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Данные сведения стали известны обвиняемому, который занимал должность директора коммерческой организации, осуществляя свою деятельность на территории Республики Марий Эл.

В целях незаконного получения денежных средств обвиняемый потребовал от иных участников конкурсов передать ему денежное вознаграждение за отказ его компании от участия, то есть за совершение бездействия в интересах указанной организации. В результате содеянного обвиняемым В. руководитель одного коммерческого предприятия и индивидуальный предприниматель Санчурского рацйона, желая заключить контракты по максимально возможной цене, вынуждены были согласиться с незаконными требованиями и передали последнему 40 и 20 тыс. рублей соответственно.

Противоправная деятельность жителя Республики Марий Эл была пресечена в результате проведенных оперативных мероприятий сотрудниками УМВД России по Кировской области.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Санчурский районный суд для рассмотрения по существу.


Источник: www.prokuratura-kirov.ru
Просмотров: 186

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение