Сайт города Кирова

12 Октября 2017

Прокуратура Пижанского района выявила нарушения законодательства о теплоснабжении в деятельности администраций муниципальных образований района

Согласно требований Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения поселений относится организация в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации.

В соответствии с п. 125 Правил организации теплоснабжения в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства РФ № 808, для оперативного рассмотрения обращений потребителей по вопросам надежности теплоснабжения в органах местного самоуправления поселений, городских округов назначаются должностные лица, осуществляющие ежедневное, а в течение отопительного периода - круглосуточное принятие и рассмотрение обращений потребителей.

Проверкой установлено, что в нарушение требований законодательства администрациями 5 сельских и 1 городского поселений Пижанского района должностные лица, ответственные за принятие и рассмотрение обращений по вопросам теплоснабжения, в том числе круглосуточного в предстоящий отопительный сезон не назначены.

По данным фактам прокуратурой района главам 5 сельских и 1 городского поселений внесены представления, по результатам рассмотрения которых выявленные нарушения устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
Источник: www.prokuratura-kirov.ru
Просмотров: 260

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение