Сайт города Кирова

17 Ноября 2017

Прокуратура Шабалинского района пресекла факт розничной продажи табачных изделий вблизи школы

В силу Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», запрещается розничная торговля табачной продукцией на расстоянии менее чем 100 метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг.

В ходе проверки установлено, что в магазине Шабалинского районного потребительского общества в нарушение требований вышеуказанного закона осуществлялась розничная продажа табачной продукции на расстоянии около 80 метров от Детской школы искусств, расположенной в п. Ленинское Шабалинского района.

Выявленные нарушения послужили основанием для возбуждения в отношении заместителя председателя РайПО производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.53 КоАП РФ (несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями), по результатам рассмотрения которого должностному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

После вмешательства органов прокуратуры  нарушения  законодательства устранены.
Источник: www.prokuratura-kirov.ru
Просмотров: 370

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение