Сайт города Кирова

21 Апреля 2015

Кировскую администрацию обязали организовать бесплатную перевозку школьников Слободского района

20 апреля

В ходе которой установлено, что в МБОУ «ООШ №1» г.Кирова обучается 19 учащихся, которые проживают на территории Ленинского (д.Баташи, п.Боровица) и Шиховского (д.Суворовы, д.Никульчино, д.Головизнины) сельских поселений Слободского района Кировской области.

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в обязанность учредителя  образовательной организации  входит  организация бесплатной перевозки  обучающихся.

Вместе с тем, администрацией г.Кирова, являющейся учредителем  данной школы, указанные требования  закона не исполнялись. В связи с этим, ученики  были вынуждены  добираться до школы общественным транспортом  с пересадками. Некоторые из них, учитывая  расписание движения автобусов, приезжали в школу  в 07.25 часов утра и более полутора часов дожидались начала занятий.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором г.Кирова в суд направлено исковое заявление об обязании муниципальное образование «Город Киров» в лице администрации г.Кирова организовать бесплатную перевозку до МБОУ «ООШ №1» г.Кирова и обратно обучающихся в данной общеобразовательной организации и  проживающих на территории Ленинского (д.Баташи, п.Боровица) и Шиховского (д.Суворовы, д.Никульчино, д.Головизнины) сельских поселений Слободского района Кировской области.

Решением Первомайского районного суда г.Кирова от 14.04.2015 исковые требования прокурора г.Кирова удовлетворены. Решение суда в законную силу не вступило.

Источник: www.prokuratura-kirov.ru
Просмотров: 615

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение