Сайт города Кирова

29 Октября 2014

У кировских наркоманов изъяли водительские удостоверения

29 октября

Прокуратурой города Кирова провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения, в ходе которой выявлены факты нахождения местных жителей на учёте у врача-нарколога с диагнозом «наркомания» и имеющих при этом действующие водительские удостоверения на право управления транспортными средствами.

Вместе с тем, в соответствии с перечнем медицинских противопоказаний для осуществления деятельности, связанной с источником повышенной опасности, лица, страдающие заболеваниями «наркомания» не имеют право осуществлять её.  

По выявленным нарушениям закона прокурор города Кирова предъявил в суд  иск с требованием прекращения действия водительского удостоверения местного жителя, имеющего диагноз синдром зависимости от апиоидов, средняя стадия. По иску прокурора суд признал водительское удостоверение последнего недействительным.

По аналогичным основаниям в текущем году удовлетворены исковые требования прокурора города Кирова в отношении еще 17 лиц, страдающих наркоманией.

Работа в данном направлении продолжается.




Источник: www.prokuratura-kirov.ru
Просмотров: 482

КОММЕНТАРИИ

Мне нравится0
Feliya     19 Мая 2015, в 23:49
Я видел этих наркоманов, уже ищут где купить права по чужим данным. Представляете? А сколько таких уродов на дороге - не счесть!
  Имя Цитировать Мне нравится0
Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение