Сайт города Кирова

17 Октября 2017

Прокурор Кирово — Чепецка обратился в суд с иском о взыскании с осуждённого в доход государства более 800 тыс рублей, полученных в результате мошенничества

Состоявшимся судебным решением установлено, что в 2010 году С., являясь получателем денежных средств на строительство (приобретение) жилья в сельской местности в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села», умышленно ухудшил свои жилищные условия, а после, предоставив в уполномоченные государственные  органы  недостоверные сведения о стоимости вновь приобретаемого жилья (более 1 млн. рублей), незаконно получил  социальную выплату в размере более 830 тыс. рублей, при фактической стоимости земельного участка в 280 тыс. рублей.


После вступления постановления суда в законную силу Кирово-Чепецкий городской прокурор направил в суд исковое заявление с требованием применить последствия недействительности ничтожной сделки и взыскать с виновного лица в доход Российской Федерации вышеуказанные денежные средства, полученные при совершении преступления.

Результаты рассмотрения судом искового заявления находятся на контроле прокуратуры района.
Источник: www.prokuratura-kirov.ru
Просмотров: 300

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение