Сайт города Кирова

03 Августа 2017

Прокурор Кировской области провел личный прием предпринимателей

В рамках данного мероприятия прокурор Кировской области Журков Н.В. провел личный прием предпринимателей и представителей юридических лиц, в том числе представителей малого и среднего бизнеса Малмыжского района Кировской области в режиме видеоконференцсвязи.

Жалобы, с которыми представители бизнес — сообщества обратились к прокурору области, касались вопросов о несогласии с действиями органов местного самоуправления по отмене ранее выданного разрешения на ввод в эксплуатацию здания, а также при реализации права предпринимателя на выкуп арендуемого помещения в соответствии с требованиями Федерального закона от 22 июля 2008 года № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства». Один из заявителей попросил прокуратуру проверить законность действий сотрудников ИФНС России по городу Кирову  при проведении выездной налоговой проверки.

По каждому обращению Журков Н.В. дал разъяснения законодательства, поручил руководителям структурных подразделений прокуратуры области  провести проверочные мероприятия, принять меры прокурорского реагирования по выявленным нарушениям закона и проинформировать заявителей о результатах.

Исполнение данных поручений взяты прокурором области на контроль.

Следующий прием представителей бизнес - сообщества в прокуратуре Кировской области состоится 5 сентября 2017 года  в здании прокуратуры области по адресу: г. Киров, ул. Володарского, д. 98.
Источник: www.prokuratura-kirov.ru
Просмотров: 270

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение