Сайт города Кирова

20 Апреля 2017

Руководителям кировских автошкол напомнили о необходимости повышения уровня подготовки водителей

Руководителям кировских автошкол напомнили о необходимости повышения уровня подготовки водителей

Сотрудниками управления ГИБДД УМВД России по Кировской области продолжается работа по установлению порядка взаимодействия с автошколами в части, касающейся повышения уровня подготовки кандидатов в водители. В зоне особого внимания – автошколы, имеющие низкий процент сдачи экзамена в Госавтоинспекции с первого раза. Специально для них работают дискуссионные площадки, в том числе в онлайн-режиме и в формате видеоконференции. Специалисты в области безопасности дорожного движения разъясняют представителям автошкол положения административного регламента по приему экзаменов на право управления транспортными средствами и напоминают основные требования к кандидатам в водители, делая акцент на объективном и справедливом приеме экзаменов в ГИБДД.

В настоящее время в 32 автошколах, осуществляющих деятельность по подготовке кандидатов в водители транспортных средств на территории г.Кирова, за первые три месяца текущего года прошли обучение 1370 человек. При этом каждый пятый сдал экзамен в Госавтоинспекции с первой попытки. Кроме того, в течение первого квартала 2017 года выпускники автошкол города стали виновниками 8 ДТП, в которых 13 человек получили травмы.

Информацию об автошколах с указанием статистики ДТП, произошедших по вине водителей со стажем управления транспортными средствами до двух лет, о количестве сдавших экзамены на право управления транспортными средствами в соответствующих подразделениях Госавтоинспекции, возможно получить на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России по ссылке http://www.gibdd.ru/r/43/stat/.

Сведения об автошколах, которые прошли в региональных подразделениях ГИБДД соответствующие согласования по подготовке водителей транспортных средств, трамваев и троллейбусов, возможно посмотреть в информационно-справочном массиве, реализованном также в структуре сайта Госавтоинспекции МВД России по ссылке http://www.gibdd.ru/r/43/drivingschools/.




Источник: www.gibdd.ru
Просмотров: 230

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение