Сайт города Кирова

18 Января 2019

Семь жителей Кировской области подозреваются в фальсификации доказательств

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждены уголовные дела в отношении семи жителей Кировской области, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.303 УК РФ (фальсификация доказательств).

По версии следствия, в сентябре 2017 года семь жителей Кировской области, из корыстных побуждений, с целью получения материальной выгоды, лично подали в мировой суд сфальсифицированные  документы, содержащие заведомо ложные сведения об их якобы трудоустройстве в фирму, занимающуюся оптовой торговлей на территории Нагорского района, и наличии у указанной фирмы перед ними задолженности по невыплате заработной платы, в целях получения судебных приказов о взыскании несуществующей задолженности по зарплате перед несуществующими работниками.

В последующем мировыми судьями по результатам рассмотрения представленных сфальсифицированных документов были вынесены судебные приказы о взыскании с фирмы-должника в пользу семи якобы работников несуществующей задолженности по зарплате. В результате чего, каждый из молодых людей получил более чем по 400 тысяч рублей, в дальнейшем распорядившись ими по своему усмотрению.

По данным фактам следственными органами были возбуждены уголовные дела. В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства произошедшего, проводят необходимые следственные действия.

Источник: kirov.sledcom.ru
Просмотров: 339

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение