Сайт города Кирова

22 Апреля 2017

Ситуация с задолженностью по заработной плате перед работниками ООО «Демьяновские мануфактуры» находится на контроле прокуратуры области

С начала 2017 года по настоящее время органами прокуратуры приняты все предусмотренные законом меры, направленные на погашение данной задолженности и восстановление трудовых прав работников предприятия.

По результатам проверок прокуратурой района руководителю общества вносились представления с требованием об устранении нарушений трудового законодательства. Руководитель и юридическое лицо Общества неоднократно привлекались к административной ответственности по ч. 4, 6, 7 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового прав) в виде штрафов.

По материалам проверки прокуратуры МСО Лузского СУ СК РФ по Кировской области 30.03.2017 в отношении руководителя ООО «Демьяновские мануфактуры» возбуждено уголовное дело по ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат).

В настоящее время задолженность по заработной плате работникам организации выплачена в полном объеме.
Источник: www.prokuratura-kirov.ru
Просмотров: 256

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение