Сайт города Кирова

31 Октября 2018

Следователи назначили экспертизу с целью установления причин пожара, произошедшего в рыбацком вагончике, в результате которого погибли два рыбака

Следователи Яранского МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области продолжают  устанавливать обстоятельства гибели двух рыбаков в результате пожара в рыбацком вагончике в Арбажском районе.

 Напомним, утром 30 октября в Арбажском районе близ села Кормино произошел пожар в рыбацком  вагончике, стоящем на берегу реки Вятка. Строение выгорело полностью. В результате произошедшего погибли двое мужчин: 35-ти и 38-ми лет, одному удалось спастись.

По предварительной информации, мужчины, вернувшись с рыбалки, затопили печь, находящуюся в вагончике, с целью согреться, после чего легли спать. В один момент в помещении произошел пожар. Одному из мужчин удалось выбраться из вагончика, двое других, к сожалению, погибли в огне.

Следователем Яранского МСО проведен осмотр места происшествия, опрошен очевидец, назначена пожарно-техническая экспертиза с целью установления причин пожара, а также судебно-медицинская экспертиза для выяснения причин смерти мужчин. Проводятся иные следственные действия, устанавливаются истинные обстоятельства произошедшего.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Источник: kirov.sledcom.ru
Просмотров: 273

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение