Сайт города Кирова

11 Апреля 2015

В Богородском районе пьяный водитель мопеда врезался в автомобиль ВАЗ

За прошедшие сутки на дорогах г. Кирова нес службу 61 сотрудник ГИБДД. Всего пресечено 435 нарушений ПДД, задержано 8 нетрезвых водителей. С улиц города эвакуировано 16 транспортных средств.

Богородский район

10.04.2015 г. в 16 часов 50 минут на 85 км автодороги Богородское-Плотники-Уни водитель мопеда (не работает, находился в состоянии алкогольного опьянения, права управления транспортными средствами не имеет) не справился с управлением и совершил столкновение с попутным автомобилем ВАЗ-2115. В результате происшествия водитель мопеда получил травмы.

В связи с образованием наледи на проезжей части в утренние и вечерние часы ГИБДД рекомендует водителям быть предельно внимательными на дороге, особенно при проезде эстакад, мостов, путепроводов, соблюдать скоростной режим. При приближении к пешеходному переходу следует снизить скорость, повысить внимание, оценить условия видимости и обзора. Необходимо быть готовым к остановке для того, чтобы пропустить пешеходов, начинающих или завершающих переход.

Также напоминаем, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортом на срок от полутора до 2 лет.

Обращаем внимание пешеходов на строгое соблюдение Правил дорожного движение и недопустимость появления на проезжей части в неустановленных местах. В целях безопасности в темное время суток на одежде следует носить световозвращающие элементы, быть предельно внимательными при выходе на проезжую часть на пешеходных переходах.

При использовании полностью или частично данной информации ссылка на управление ГИБДД УМВД России по Кировской области обязательна





Источник: www.gibdd.ru
Просмотров: 953

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение