Сайт города Кирова

02 Августа 2017

Сведения о ДТП за 01.08.2017г.

Сведения о ДТП за 01.08.2017г.

За прошедшие сутки на дорогах г. Кирова несли службу 53 сотрудников ГИБДД. Всего пресечено 203 нарушения ПДД. Задержан 1 водитель в состоянии опьянения.

(информация носит предварительный характер)

Ленинский район г. Кирова

01.08.2017г. в 12 часов 00 минут на ул. Новая, напротив д.№4, г. Кирова, по предварительным данным, неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на велосипедиста. В результате происшествия 59-летний мужчина-велосипедист получил травмы (госпитализирован). Проводятся розыскные мероприятия.

Октябрьский район г. Кирова

01.08.2017г. в 11 часов 10 минут на ул. Луганская, напротив д.№49/2, г. Кирова, по предварительным данным, 59-летний водитель автомобиля «Мицубиси Лансер» (мужчина, служащий, трезвый) не справился с управлением и совершил наезд на остановившийся перед пешеходным переходом автомобиль «Киа Спортейдж» под управлением 41-летней женщины. В результате происшествия оба водителя, а также 66-летняя женщина-пассажир автомобиля «Мицубиси Лансер» получили травмы (не госпитализированы).

Слободской район

01.08.2017г. в 22 часа 06 минут на 11-ом км автодороги Кострома – Киров – Пермь, по предварительным данным, 41-летний водитель автомобиля «Хендэ Туксон» (мужчина, рабочий, трезвый) совершил наезд на пешехода, который шел по проезжей части в попутном направлении. В результате происшествия 31-летний мужчина-пешеход погиб.

Госавтоинспекция напоминает о недопустимости управления транспортом в состоянии опьянении. В противном случае вы рискуете быть привлеченными к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишиться права управления транспортом на срок от полутора до 2 лет.

За повторное управление транспортом в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояния опьянения водителю грозит уже уголовная ответственность.

Госавтоинспекция Кировской области рекомендует гражданам использовать возможности получения госуслуг по линии ГИБДД через Интернет (http://gosuslugi.ru/). Регистрация транспорта, получение и замена водительского удостоверения, информация о наличии административных правонарушений в области дорожного движения – все это быстро и в удобное для вас время можно сделать по средствам портала госуслуг.

УГИБДД УМВД России по Кировской области

02 августа 2017 года




Источник:
Просмотров: 240

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение