Сайт города Кирова

22 Июля 2016

Сведения о ДТП за 21.07.2016

Сведения о ДТП за 21.07.2016

За прошедшие сутки на дорогах г. Кирова несли службу 75 сотрудников ГИБДД. Всего пресечено 675 нарушений ПДД. Задержано 4 нетрезвых водителя. С улиц города эвакуировано 6 транспортных средств.

Первомайский район г. Кирова

21.07.2016г. в 07 часов 30 минут на ул. Ленина, напротив д.№80, г. Кирова, по предварительным данным, 53-летний водитель автомобиля «Фольксваген Амарок» (мужчина, ИП, трезвый) на нерегулируемом перекрестке при повороте налево не убедился в безопасности маневра, не предоставил преимущество в движении встречному автомобилю «Мицубиси Лансер», под управлением 36-летнего водителя, и совершил с ним столкновение. В результате происшествия оба водителя получили травмы (не госпитализированы).

21.07.2016г. в 16 часов 25 минут на ул. Кирова, напротив д.№16, г. Кирова, по предварительным данным, 41-летний водитель автомобиля «Шевроле Круз» (мужчина, безработный, трезвый) на нерегулируемом перекрестке при выезде со второстепенной дороги не предоставил преимущество в движении мотоциклу «Хонда», под управлением 38-летнего водителя, и совершил с ним столкновение. В результате происшествия водитель мотоцикла получил травмы (не госпитализирован).

Зуевский район

21.07.2016г. в 15 часов 10 минут на 65-ом км автодороги Киров - Кирово-Чепецк - Зуевка - Фаленки - Демаки - гр. Удмуртии, 20-летний водитель автомобиля «Киа Рио» (мужчина, безработный, трезвый) на нерегулируемом перекрестке при выезде со второстепенной дороги не предоставил преимущество в движении автомобилю «Крайслер 300», под управлением 26-летнего мужчины, и совершил с ним столкновение. После чего автомобиль «Крайслер 300» выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «БМВ 320», под управлением 19-летнего водителя. В результате происшествия водитель автомобиля «БМВ 320» получил травмы (не госпитализирован).

Уржумский район

21.07.2016г. в 16 часов 30 минут на 204-ом км автодороги Киров – Малмыж – Вятские Поляны, по предварительным данным, 62-летний водитель автомобиля ГАЗ-3102 (мужчина, пенсионер) совершил съезд с проезжей части и опрокидывание. В результате происшествия водитель автомобиля погиб.

Яранский район

21.07.2016г. в 08 часов 32 минуты на 1-ом км автодороги Яранск – Кикнур – граница с Нижегородской областью, по предварительным данным, 42-летний водитель автомобиля «Хендай Солярис» (мужчина, рабочий, трезвый) неправильно выбрал дистанцию до впереди идущего грузового автомобиля МАЗ-551605, под управлением 53-летнего водителя, и совершил с ним столкновение. В результате происшествия водитель автомобиля «Хендай Солрис» получил травмы (не госпитализирован).

Госавтоинспекция напоминает автомобилистам о соблюдении оптимального скоростного режима, а также об обязательном использовании детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля. Ни в коем случае не садитесь за руль после употребления алкоголя. В противном случае вы рискуете быть привлеченными к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишиться права управления транспортом на срок от полутора до 2 лет.

Обращаем внимание пешеходов на строгое соблюдение Правил дорожного движение и недопустимость появления на проезжей части в неустановленных местах. В целях безопасности в темное время суток на одежде следует носить световозвращающие элементы.

Госавтоинспекция Кировской области рекомендует гражданам использовать возможности получения госуслуг по линии ГИБДД через Интернет (http://gosuslugi.ru/). Регистрация транспорта, получение и замена водительского удостоверения, информация о наличии административных правонарушений в области дорожного движения – все это быстро и в удобное для вас время можно сделать по средствам портала госуслуг.

УГИБДД УМВД России по Кировской области

22 июля 2016 года




Источник:
Просмотров: 487

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение