Сайт города Кирова

27 Апреля 2015

Сведения о ДТП за 25-26.04.2015

25-26 апреля на дорогах г. Кирова несли службу 159 сотрудников ГИБДД. Всего пресечено 903 нарушения ПДД, задержано 25 нетрезвых водителей. С улиц города эвакуировано 25 транспортных средств.

Ленинский район г.Кирова

25.04.2015 г. в 9 часов 45 минут на ул.Щорса, напротив дома № 42, г.Кирова в результате резкого торможения в салоне автобуса НЕФАЗ произошло падения пассажира, который получил травмы.

Первомайский район г.Кирова

25.04.2015 г. в 1 час на ул.Красной Звезды, напротив дома № 14, г.Кирова водитель автомобиля ЗАЗ-Шанс (рабочий, трезвый), по предварительным данным, при начале движения не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на находившегося на проезжей части рядом с автомобилем пешехода. В результате происшествия пешеход получил травмы.

25.04.2015 г. в 16 часов 58 минут на ул.П.Корчагина, напротив дома №240/1, г.Кирова во время движения в салоне неустановленного автобуса произошло падение пассажира, который получил травмы.

26.04.2015 г. в 13 часов 45 минут на ул.Ленина, напротив дома № 97, г.Кирова неустановленный водитель автомобиля Фольксваген-Пассат, по предварительным данным, совершил столкновение с остановившимся на проезжей части в попутном направлении автомобилем Фольксваген-Джетта, который от удара совершил наезд на стоящий впереди автомобиль Лада-Приора. В результате происшествия водитель автомобиля Фольксваген-Джетта получил травмы.

Котельничский район

25.04.2015 г. в 2 часа на 18 км автодороги Котельнич-граница с Костромской областью водитель автомобиля ВАЗ-21124 (безработный, трезвый), по предварительным данным, не справился с управлением, съехал в кювет и совершил опрокидывание. В результате происшествия пассажир автомобиля ВАЗ-21124 получил травмы.

Доставать автомобиль из кювета пришлось сотрудникам МЧС.

Котельнич

Фото ГУ МЧС

26.04.2015 г. в 6 часов 20 минут на ул.Советской, напротив дома № 99, г.Котельнича водитель автомобиля Шевроле-Нива (безработный, трезвый), по предварительным данным, не справился с управлением и совершил наезд на ограждение тротуара. В результате происшествия водитель получил травмы.

котельнич дтп

Орловский район

25.04.2015 г. в 3 часа 20 минут на ул.Баумана, напротив дома № 46, г.Орлова водитель неустановленного автомобиля совершила наезд на пешехода, двигавшегося по краю проезжей части в попутном направлении. В результате происшествия пешеход получил травмы.

25.04.2015 г. в 15 часов 35 минут на ул.Новой, во дворе дома № 8, д.Кузнецы водитель автомобиля ВАЗ-2109 (рабочий, трезвый) совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода. В результате происшествия ребенок получил травмы.

Советский район

25.04.2015 г. в 5 часов 10 минут на 157 км автодороги КировСоветскЯранск водитель автомобиля Лада-Калина (безработный, трезвый), по предварительным данным, не справился с управлением, выехал на обочину, после чего съехал в кювет. В результате происшествия пассажир автомобиля Лада-Калина получил травмы.

Советск 26 апреля

В связи с образованием наледи на проезжей части в утренние и вечерние часы ГИБДД рекомендует водителям быть предельно внимательными на дороге, особенно при проезде эстакад, мостов, путепроводов, соблюдать скоростной режим. При приближении к пешеходному переходу следует снизить скорость, повысить внимание, оценить условия видимости и обзора. Необходимо быть готовым к остановке для того, чтобы пропустить пешеходов, начинающих или завершающих переход.

Также напоминаем, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортом на срок от полутора до 2 лет.

Обращаем внимание пешеходов на строгое соблюдение Правил дорожного движение и недопустимость появления на проезжей части в неустановленных местах. В целях безопасности в темное время суток на одежде следует носить световозвращающие элементы, быть предельно внимательными при выходе на проезжую часть на пешеходных переходах.

При использовании полностью или частично данной информации ссылка на управление ГИБДД УМВД России по Кировской области обязательна





Источник: www.gibdd.ru
Просмотров: 1060

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение