Сайт города Кирова

28 Июля 2017

Сведения о ДТП за 27.07.2017г.

Сведения о ДТП за 27.07.2017г.

За прошедшие сутки на дорогах г. Кирова несли службу 69 сотрудников ГИБДД. Всего пресечено 216 нарушений ПДД. Задержано 9 водителей в состоянии опьянения.

(информация носит предварительный характер)

Ленинский район г. Кирова

27.07.2017г. в 17 часов 07 минут на ул. Ленина, напротив д.№198/4, г. Кирова, по предварительным данным, 49-летний водитель автомобиля ВАЗ-212140 (мужчина, безработный, отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения) на нерегулируемом перекрестке при повороте налево не убедился в безопасности, не предоставил преимущество в движении встречному автомобилю «Лада Гранта», под управлением 23-летней девушки-водителя, и совершил с ним столкновение. В результате происшествия девушка-водитель автомобиля «Лада Гранта» получила травмы (не госпитализирована).

27.07.2017г. в 17 часов 35 минут на ул. Комсомольская, напротив д.№39, мкр Лянгасово, по предварительным данным, неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, при повороте направо не убедился в безопасности, не предоставил преимущество в движении пешеходу и совершил на него наезд. В результате происшествия 29-летняя женщина-пешеход получила травмы (не госпитализирована).

27.07.2017г. в 20 часов 00 минут на ул. Московская, напротив д.№136, г. Кирова, по предварительным данным, произошло падение несовершеннолетнего пассажира из детского удерживающего устройства в салоне автомобиля «Форд Фокус», под управлением 31-летнего водителя, во время движения при резком торможении. В результате происшествия годовалый мальчик-пассажир получил травмы (не госпитализирован).

Пижанский район

27.07.2017г. в 15 часов 30 минут в д. Лукино, напротив д.№19, по предварительным данным, 50-летняя женщина-водитель мотоцикла «Минск» (безработная, в состоянии алкогольного опьянения, не имеет права управления транспортными средствами) совершила наезд на пешехода, который шел по правой обочине в попутном направлении. В результате происшествия 37-летняя женщина-пешеход получила травмы (не госпитализирована).

Госавтоинспекция напоминает о недопустимости управления транспортом в состоянии опьянении. В противном случае вы рискуете быть привлеченными к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишиться права управления транспортом на срок от полутора до 2 лет.

За повторное управление транспортом в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояния опьянения водителю грозит уже уголовная ответственность.

Госавтоинспекция Кировской области рекомендует гражданам использовать возможности получения госуслуг по линии ГИБДД через Интернет (http://gosuslugi.ru/). Регистрация транспорта, получение и замена водительского удостоверения, информация о наличии административных правонарушений в области дорожного движения – все это быстро и в удобное для вас время можно сделать по средствам портала госуслуг.

УГИБДД УМВД России по Кировской области

28 июля 2017 года




Источник:
Просмотров: 326

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение