Сайт города Кирова

30 Января 2018

Сведения о ДТП за 29.01.2018

Сведения о ДТП за 29.01.2018

За прошедшие сутки на дорогах г. Кирова несли службу 65 сотрудников ГИБДД. Всего пресечено 205 нарушений ПДД. Задержаны 4 водителя в состоянии опьянения.

(информация носит предварительный характер)

Ленинский район г. Кирова

29.01.2018г. в 10 часов 40 минут на ул. Красина, напротив д.№10, г. Кирова, по предварительным данным, 38-летний водитель автомобиля «ГАЗ-3110» (безработный, трезвый) совершил наезд на 54-летнюю женщину, переходившую проезжую часть дороги по обозначенному дорожными знаками нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия пешеход получила травмы (не госпитализирована).

29.01.2018г. в 14 часов 20 минут на Октябрьском пр., напротив д.№145, г. Кирова, по предварительным данным, 60-летняя женщина-водитель автомобиля «Фиат Панда» (пенсионерка, трезвая) совершила наезд на 82-летнюю женщину, переходившую проезжую часть дороги в неположенном месте. В результате происшествия пешеход получила травмы (не госпитализирована).

Октябрьский район г. Кирова

29.01.2018г. в 7 часов 30 минут на ул. Лепсе, напротив д.№34, г. Кирова, по предварительным данным, водитель неустановленного автомобиля совершил наезд на 9-летнего мальчика, причинив ему травмы (не госпитализирован).

29.01.2018г. в 18 часов 45 минут на ул.Дзержинского, напротив д.№16, г.Кирова, по предварительным данным, при выходе на остановку общественного транспорта в дверях автобуса «ПАЗ» зажало 38-летнюю женщину (не госпитализирована).

Первомайский район г.Кирова

29.01.2018г. в 16 часов на ул.Семаковской, напротив д.№ 26, г.Кирова, по предварительным данным, 57-летний водитель грузового автомобиля «Скания» (рабочий, трезвый) при повороте совершил наезд на стоявший без водителя автомобиль «Мазда-6», который от удара совершил наезд на стоявший без водителя автомобиль «Рено-Логан» и стоявшего между данными транспортными средствами 60-летнего мужчину, который получил травмы (не госпитализирован).

Зуевский район

29.01.2018г. в 14 часов на ул. Южной, напротив д.№16, г. Зуевка, по предварительным данным, водитель неустановленного автомобиля совершил наезд на 78-летнего мужчину, двигавшегося по краю проезжей части во встречном направлении. В результате происшествия пешеход получил травмы (не госпитализирован).

Госавтоинспекция рекомендует водителям соблюдать оптимальный скоростной режим, дистанцию до впереди идущего транспортного средства, быть предельно внимательными и острожными при выполнении маневров и проезде пешеходных переходов. В целях безопасности на колесах автомобиля должна стоять зимняя резина.

Пешеходам необходимо носить световозвращающие элементы на одежде, чтобы быть более заметными для водителей в темное время суток. Перед началом перехода необходимо убедиться, что водители вас видят и пропускают.

Госавтоинспекция напоминает о недопустимости управления транспортом в состоянии опьянении. В противном случае вы рискуете быть привлеченными к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишиться права управления транспортом на срок от полутора до 2 лет.

За повторное управление транспортом в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояния опьянения водителю грозит уже уголовная ответственность.

Госавтоинспекция Кировской области рекомендует гражданам использовать возможности получения госуслуг по линии ГИБДД через Интернет (http://gosuslugi.ru/). Регистрация транспорта, получение и замена водительского удостоверения, информация о наличии административных правонарушений в области дорожного движения – все это быстро и в удобное для вас время можно сделать по средствам портала госуслуг.

УГИБДД УМВД России по Кировской области

30 января 2018 года




Источник:
Просмотров: 362

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение