Сайт города Кирова

20 Октября 2017

Световозвращающие элементы стали доступнее для жителей сельских районов Кировской области

Световозвращающие элементы стали доступнее для жителей сельских районов Кировской области

В Кировской области к акции сотрудников Госавтоинспекции по распространению световозвращающих элементов присоединилась общественность, родительские активы и представители торговой сети. Патрули волонтеров усилили работу по выявлению несовершеннолетних пешеходов без световозвращающих элементов в темное время суток.

Чтобы повысить их безопасность и сделать более заметными на дорогах, в городе Кирс Верхнекамского района продавцы магазинов вручают своим покупателям световозвращающие ленты, которые возможно повязать на верхнюю одежду, рюкзак или сумку. В то же время родительские активы во время дежурств на улицах объясняют пешеходам важность использования световозвращателей.

В библиотеках и досуговых центрах работники вручают памятки и яркие световозвращающие полоски, наклейки, которые крепятся на сумки, рюкзаки, коляски. Они хорошо видны в темноте на расстоянии более 300 метров, а значит, станут сигналом для водителя о возможном появлении человека на дороге.

Необходимость проведения мероприятий по распространению световозвращающих элементов среди жителей региона продиктована сезонными условиями – сокращением светового дня и ухудшением видимости на дороге.




Источник: www.gibdd.ru
Просмотров: 356

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение