Сайт города Кирова

03 Октября 2017

Участники молодежного форума в Кирове смогли опробовать действие световозвращающего спрея

Участники молодежного форума в Кирове смогли опробовать действие световозвращающего спрея

В выходные дни в Кирове проходил региональный форум, собравший несколько сотен активных молодых людей со всей Кировской области.

На одной из площадок студенты Вятского государственного университета вместе с сотрудниками Госавтоинспекции рассказывали об основах безопасного участия в дорожном движении. Чтобы быть ярче и заметнее для водителей, особенно в темное время суток и непогоду, молодые активисты предлагали использовать их уникальную разработку - световозвращающий спрей.

В настоящее время спрей активно используется в школах при проведении различных мероприятий. Он удобен в ежедневном использовании и не портит одежду. Нанеся его на одежду при помощи различных трафареты, ребята сделали яркими и необычными более сотни молодых людей. Но самым главным эффектом стало то, что ребята стали заметными для водителей.

Организаторы надеются, что разъехавшись по своим территориям, молодые активисты проведут подобные презентации и будут так же пропагандировать безопасное участие в дорожном движении среди своих сверстников.




Источник: www.gibdd.ru
Просмотров: 332

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение