Сайт города Кирова

21 Октября 2015

Пьяный кировчанин бросил стеклянную банку в дочь своей сожительницы из-за плохих оценок в школе

21 октября

Одним из распространенных семейных конфликтов является физическое насилие. Наиболее часто подобные конфликты происходят в неблагополучных семьях, где один или оба родителя злоупотребляют спиртными напитками.

Так, мировым судьей судебного участка № 60 Нововятского района г. Кирова вынесен приговор  по уголовному делу в отношении  местного жителя, которым он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 116 УК РФ  (нанесение побоев  или  совершение  иных насильственных действий, причинивших физическую боль, не повлекших последствий для его здоровья).

Согласно фактическим обстоятельствам уголовного дела, в июне 2015  указанный мужчина, находясь в квартире своей сожительницы в Нововятском районе г. Кирова в состоянии алкогольного опьянения, в  воспитательных целях решил провести профилактическую беседу с ее малолетней дочерью по поводу плохой успеваемости в школе. После неудачных попыток воздействия на поведение ребенка, в гневе из личных неприязненных отношений бросил стеклянную банку в голову девочки, чем причинил ей сильную физическую боль.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя о квалификации действий виновного,  приговорил  его  за совершенное преступление к штрафу в  доход государства размере 5 тысяч рублей.

В настоящее время приговор мирового судьи в законную силу не вступил.

Источник: www.prokuratura-kirov.ru
Просмотров: 921

КОММЕНТАРИИ

Мне нравится0
Гость     21 Октября 2015, в 20:43
Это нормально вообще?? У ребенка психическая травма на всю жизнь. И посыл для всех: ребят, бейте детей, это стоит 5 000 рублей. Акция!
  Имя Цитировать Мне нравится0
Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение