Сайт города Кирова

22 Июня 2018

В Кирове местный житель привлечен к уголовной ответственности за разбойное нападение на сотрудника микрокредитной организации

В судебном заседании установлено, что 29 ноября 2017 года осуждённый, преследуя корыстную цель незаконного обогащения, совершил разбойное нападение на работника ООО Микрокредитная компания «Финансовая компания», расположенного в доме № 135 по ул. Свободы г. Кирова. В момент нападения осуждённый скрыл свою внешность капюшоном куртки и шарфом, а также использовал нож, которым угрожал жизни и здоровью потерпевшей. Опасаясь высказанных угроз применения насилия, девушка  передала злоумышленнику муляж денежных средств, не представляющий материальной ценности, с которым З. скрылся с места преступления. В последующем осужденный был задержан сотрудниками полиции.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины З., признал его виновным и назначил наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с осуждением, З. и его защитник обжаловали приговор в суд апелляционной инстанции.

Определением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда апелляционные жалобы отклонены, состоявшийся обвинительный приговор оставлен в законной силе.
Источник: www.prokuratura-kirov.ru
Просмотров: 438

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение