Сайт города Кирова

18 Ноября 2017

В Кирове осудили двух мошенников за обман потерпевших при содействии в аренде земли под строительство жилья и покушение на хищение 25 млн рублей

В суде установлено, что в феврале 2016 года Ч., располагая сведениями о том, что потерпевшие намерены получить в аренду от администрации муниципального образования «Город Киров» несколько земельных участков в городе Кирове под малоэтажное строительство, решил совершить путем обмана хищение денежных средств потерпевших в сумме более 25 млн. рублей. С этой целью Ч. вступил в преступный сговор с М.

В осуществление задуманного осуждённые ввели в заблуждение потерпевших и  пообещали, используя вышеуказанные деньги, оказать содействие в заключении с органами муниципалитета договоров аренды земли минуя процедуру торгов в форме аукционов. Часть денежных средств осужденные пообещали использовать при оплате услуг ресурсоснабжающих организаций за технологическое присоединение выстроенного жилья к сетям жилищно — коммунального комплекса. В действительности осуждённые не намеревались исполнять обещанное.

Преступные действия осужденных не доведены до конца, поскольку были пресечены сотрудниками правоохранительных органов в момент передачи денежных средств.

Суд согласился с мнением государственных обвинителей о доказанности вины осуждённых, признал их виновными в инкриминируемых им преступлениях, и назначил Ч. наказание в виде 4 лишения свободы.

Второму осуждённому, который в период предварительного расследования заключил досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием, суд назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы.

Отбывать наказание осуждённые будут в колонии общего режима.

Приговоры суда не вступили в законную силу.

Источник: www.prokuratura-kirov.ru
Просмотров: 441

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение