Сайт города Кирова

10 Ноября 2017

В Кирове осужден бывший генеральный директор региональной ипотечной корпорации за получение взятки в особо крупном размере

В судебном заседании установлено, что генеральный директор акционерного общества в мае 2017 года получил денежные средства в размере 5 млн. рублей за действия в интересах одной из строительных организаций города Кирова, входящих в его служебные полномочия, а именно за погашение имеющейся задолженности АО «КРИК» на сумму более 62 млн. рублей, путем уступки подрядчику по заниженной стоимости права требования на получение выстроенного жилья в городе Кирове по договорам участия в долевом строительстве, ранее заключенным между АО «КРИК» и застройщиком.

Преступные действия осуждённого были пресечены сотрудниками УФСБ России по Кировской области в момент получения взятки. Предварительное расследование по уголовному делу проведено следователями СУ СК России по Кировской области.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Кировской области о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 15 млн. рублей с отбыванием основного наказания в колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.


Источник: www.prokuratura-kirov.ru
Просмотров: 343

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение