Сайт города Кирова

21 Августа 2017

В Кирове после вмешательства прокуратуры восстановлены трудовые права 31 работника коммерческой организации с выплатой зарплаты на сумму более 1,8 млн рублей

В ходе проверки выявлено, что 31 работник вышеуказанного общества частично не получили заработную плату за три месяца 2016 и январь — апрель 2017 года на общую сумму более 1,8 млн. рублей.

По фактам выявленных нарушений закона прокуратурой района в адрес руководителя строительной организации внесено представление с требованием их устранения.

Кроме того, в отношении директора общества и юридического лица возбуждены производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), по результатам рассмотрения которых директор организации и юридическое лицо привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере  12 и 35 тыс. рублей соответственно.

После вмешательства органов прокуратуры задолженность по заработной плате перед 31 работником  ООО «Просма плюс К» погашена.








Источник: www.prokuratura-kirov.ru
Просмотров: 233

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение