Сайт города Кирова

26 Декабря 2017

В Кирове прокуратура пресекла нарушения миграционного и трудового законодательства

Положения Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» предусматривают право работодателя привлекать к трудовой деятельности законно находящихся на территории иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию только в случае  наличия у каждого такого иностранного гражданина патента, выданного в установленном законом порядке.

Вместе с тем, в ходе проверки деятельности ресторана ООО «КФС — Киров» выявлен факт допуска к работе в качестве уборщика служебных помещений  гражданина Республики Таджикистан, в отсутствие трудового договора и соответствующего трудового патента.

По данному факту прокуратурой района директору общества внесено представление, по результатам рассмотрения которого руководитель ресторана привлечен к дисциплинарной ответственности.

Кроме того результаты проверки послужили основанием для возбуждения в отношении ООО «КФС — Киров» и должностного лица дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина).

Результаты рассмотрения административных материалов отделом по вопросам миграции УМВД России по городу Кирову находятся на контроле прокуратуры района.




Источник: www.prokuratura-kirov.ru
Просмотров: 249

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение